30 ноября 2022
14 ноября состоялся вебинар «Кадровые аналитические показатели эффективности»
Компания «‎‎СофтБаланс» совместно с Ириной Борисовой, экспертом-практиком и консультантом по оперативному управлению и маркетингу, провели 14 ноября бесплатный вебинар для представителей розничной торговли. Это четвертый из серии вебинаров под общей темой «‎‎Как и в чем необходимо измерять эффективность торговой точки».
Сразу после приветственного слова от Дарьи Пшеничниковой, менеджера проектов отдела продаж ДТС, и небольшого рассказа о компании «‎‎СофтБаланс» и услугах, которые мы предоставляем, «микрофон» перешел к Ирине Борисовой, эксперту-практику, консультанту по оперативному управлению и маркетингу, психологии покупок и нейромаркетингу.
На этом вебинаре Ирина Борисова рассказала об эффективности кадровой политики, о том, какие аналитические показатели необходимо контролировать. Показала как эффективно использовать ФОТ, и какие инструменты могут помочь менеджменту магазина принимать решения в управлении. Презентация Ирины доступна для просмотра.
Для всех, кто не смог посетить вебинар или же хочет освежить в памяти выступления наших спикеров — доступна запись вебинара.

Каждый год СофтБаланс старается проводить особые мероприятия для своих постоянных клиентов, чтобы не только рассказать о новых и полезных решениях, но и дать им возможность провести время за общением. 

17 ноября, объединившись с крупнейшим разработчиком решений для ТСД компанией Клеверенс и экспертом-практиком и консультантом по оперативному управлению и маркетингу Ириной Борисовой, мы организовали закрытый бизнес-бранч с настоящей дегустацией вин. И пригласили наших постоянных клиентов в дегустерию Selfers по адресу Литейный пр., 31. После небольшой, но насыщенной деловой программы, посвященной применению мобильных решений в бизнес-процессах розничной торговли и влиянию нейромаркетинга на поведение покупателей в магазине, мы приступили к неформальной части нашей встречи.
Под чутким руководством опытного сомелье Большанина Андрея все смогли почувствовать себя настоящими знатоками вин: вслепую дегустировали вина со всего мира, пытаясь определить страну, и голосовали за то, что особенно понравилось. Победитель, угадавший максимальное количество вин, получил особый подарок — бутылку одного из лучших вин в дегустерии. Вкуснейшие закуски и приятная атмосфера неформального общения сделали вечер приятным и незабываемым.

17 ноября СофтБаланс приглашал на онлайн-семинар: "Переход на 1С:ERP. Рекомендации на основе опыта внедрений". На семинаре были освещены самые актуальные вопросы: переход на 1С:ERP с зарубежных систем, с 1С:УПП и других решений. Как подготовиться к переходу, какие факторы влияют на сроки и успешность внедрения, что важно учесть производственным компаниям?
На эти и другие актуальные вопросы отвечали наши ведущие специалисты, делились проектным опытом в данной области автоматизации

23 ноября СофтБаланс провел семинар 1С:Консалтинг "Переход на ЭДО и порядок применения электронных первичных документов в организациях бюджетной сферы в 2022-2023. Практикум в 1С:БГУ". Практический вебинар был полезен бухгалтерам государственных и муниципальных учреждений.

24 ноября департамент разработки и работы с партнерами провел Малый партнерский семинар.
В этом году он получился действительно камерным: было всего 26 зарегистрированных участников, зато явка 100%!
По традиции презентационную часть начала Ольга Богод: подвела итоги года и обозначила общие тенденции на рынке. Продолжила выступления Екатерина Баранова, рассказавшая о новом функционале ДАЛИОН и измениях в законодальстве. Денис Богомолов напомнил партнерам о приложениях iRECA, а Виолетта Гостищева отметила новый функционал в Трактиръ. 
По традиции на семинаре выступили наши друзья и партнеры из компании Сканпорт  - Александр Закордонец и Армен Акопян. Коллеги разобрали кейсы по самой горячей теме этого сезона  - маркировке, а также дали рекомендации по работе с системой Честный знак
Круглый стол в этом раз проводили в новом формате:  благодаря небольшому количеству участников слово получил каждый присутствующий! Коллеги делились историями о бизнес-процессах в своих компаних, о работе с клиентами и векторах развития.
Завершился семинар в кулинарной студии Taste Lab, где мы готовили божественные ребра, стейк-салат и жгучий брауни с мороженным. 
Мы благодарим наших партнеров за проведенное с нами время и с нетерпением ждем нашей следующей встречи! 

Компания «‎‎СофтБаланс» совместно с Ириной Борисовой, экспертом-практиком и консультантом по оперативному управлению и маркетингу, провели 29 ноября бесплатный вебинар для представителей розничной торговли. Это уже пятый из серии вебинаров под общей темой «‎‎Как и в чем необходимо измерять эффективность торговой точки». Подробнее обо всем курсе вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Сразу после традиционного приветствия от Ильи Ковалева, менеджера проектов отдела продаж ДТС, и небольшого рассказа о компании «‎‎СофтБаланс» и услугах, которые мы предоставляем, слово перешло к Ирине Борисовой, эксперту-практику, консультанту по оперативному управлению и маркетингу, психологии покупок и нейромаркетингу.
На этом вебинаре Ирина Борисова рассказала, что такое показатель ТТМ и зачем он нужен магазину. Как выстроить путь клиента, и рационально распределить бюджет. Как собирать аналитику для показателя LTV, и как с такой аналитикой работать. Презентацию Ирины вы можете посмотреть. 
Для всех, кто не смог посетить вебинар или же хочет освежить в памяти выступления наших спикеров — доступна запись вебинара. Следующий — и последний — из этой серии вебинар «Временные показатели эффективности» состоится в декабре.