26 апреля 2023

5 апреля Фирма "1С" и группа компаний "СофтБаланс" приглашали принять участие в Едином онлайн семинаре 1С. Слушатели семинара получили полезную информацию по самым актуальным темам, связанным с ведением бухгалтерского, налогового учета, расчета заработной платы и сдачей отчетности. На Едином онлайн-семинаре выступали ведущие специалисты фирмы "1С", а также специалисты ГК "СофтБаланс".

18-20 апреля СофтБаланс принимал участие в крупнейшем форуме о цифровой трансформации ритейла - Retail TECH 2023!

Это уникальное мероприятие, объединяющее всю отрасль: разработчиков программного обеспечения, производителей торгового оборудования  и, конечно, заказчиков - непосредственных игроков рынка розничной торговли.

Мы не могли пропустить это событие. И приняли участие совместно с нашим партнером: крупнейшим производителем торгового оборудования TSC. К оформлению стенда подошли комплексно. Мы демонстрировали программные решения для автоматизации бизнеса, сервисы, облегчающие жизнь пользователю,  и новинки оборудования, которые сразу же можно было протестировать в деле!

Это были очень насыщенные три дня. Мы консультировали посетителей по общим вопросам в сфере ритейла, помогали выбрать оптимальное для каждого конкретного случая решение, успели даже встретиться с нашими действующими клиентами и продуктивно побеседовали с ними. Были рады встретиться с нашими опорными партнерами, которые занимаются продвижением программных продуктов ДАЛИОН по всей стране и странам СНГ. 

Retail TECH для нас - место встреч и продуктивных переговоров! Мы благодарим коллег из Департамента Торговых Систем, отдела разработки  ДАЛИОН и Департамента Проектов за активное участие и помощь в работе на стенде! Этот опыт для нас оказался очень полезным, надеемся поучаствовать и в следующем году. 


Компания СофтБаланс совместно с системой Честный знак провела 25 апреля вебинар по маркировке пива и слабоалкогольных напитков.
1 марта 2023 года стартовала обязательная регистрации в системе маркировки для производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков.
С 1 апреля 2023 года производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков в кегах обязаны быть зарегистрированы в системе и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот.
Для производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков в стеклянной и полимерной упаковке этот этап начнется 1 октября 2023 года. Вслед за импортерами и производителями маркировка станет обязательной для розничных магазинов и других предприятий, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков.
Спикеры вебинара рассказали, как эффективно подготовиться к маркировке.
На вебинаре мы обсудили законодательную базу, коснулись всех нюансов маркировки пива и слабоалкогольных напитков, а также предложили варианты необходимого оборудование.