8 июня 2023
Партнёрский отдел СофтБаланс снова на выезде! 
6 июня совместно с компанией Сканпорт мы провели мероприятие для наших уральских партнёров. Ольга Богод поделилась свежими новостями о нашей работе, Светлана Ерошкина рассказала о самых актуальных изменениях в ДАЛИОНе, а Юлия Малинина помогла партнёрам разобраться в приложениях iRECA и представила функциональные изменения в программах Трактиръ. 
Александр Закордонец (Сканпорт) рассказал о новой версии DataMobile. 
А уже 7 июня мы прилетели в Новосибирск, где к нам присоединились коллеги из компании Аура (Новосибирск) и крупнейших производителей и дистрибьюторов торгового оборудования Point Mobile и RRC. Мы повторили свои выступления для сибирских партнёров, а присоединившиеся к нам коллеги поделились новостями и представили на вернисаже новинки оборудования! 
Оба семинара завершали круглые столы по маркетингу, где участники делились своим опытом работы с клиентской базой и привлечением новых клиентов. 
Мы благодарим наших партнёров за приём, активное участие и обсуждения на круглых столах!

1 июля 2023 года вступят в силу изменения в  ст. 181 НК РФ о подакцизных товарах. В число таких товаров войдут сахаросодержащие напитки в потребительской упаковке, например, лимонады и сладкая газированная вода. А это значит, что предприниматели должны будут указывать в чеке соответствующий признак предмета расчета — «Подакцизный товар». Чтобы не нарушать законодательство, необходимо заблаговременно подготовиться. О том, какие изменения ждут владельцев контрольно-кассовых машин с 1 июля 2023 года, и как к ним подготовиться, СофтБаланс рассказал 27 июня на вебинаре «Новый акциз на лимонады и газированные напитки: сроки, штрафы и рекомендации»
Вебинар провел Илья Ковалев, менеджер по работе с клиентами Департамента Торговых Систем, ГК СофтБаланс.